В Душанбе пройдут конкурсы в сфере здравоохранения

0

Для поощрения победителей профессиональных конкурсов в сфере здравоохранения города Душанбе выделено 34 тысячи сомони.

Об этом подписано Постановление Председателя города Душанбе Рустами Эмомали.

Как сообщили в Управлении информации и зарубежных связей аппарата Председателя города Душанбе, конкурсы проводятся ежегодно с целью развития сферы здравоохранения столицы.

Конкурсы пройдут в номинациях «Лечебница года», «Учреждение первичной медико-санитарной помощи года», «Врач года», «Семейный врач года» и «Средний медицинский персонал года».

Рустами Эмомали обязал ответственных лиц поощрять победителей конкурса в торжественной обстановке наградами Исполнительного органа государственной власти города Душанбе.

Напомним, что в структуре здравоохранения столицы в настоящее время функционирует 61 лечебно-профилактическое учреждение. В 16 лечебных учреждениях организованы 2745 больничных коек и в 2-х детских домах 200 коек, в которых госпитализируются дети до 4-х лет. Из них 905 — терапевтических коек, 614 — операционных, 495 — акушерских и гинекологических, 731 – педиатрическая койка.

В структуре сферы здравоохранения города Душанбе работают 3361 врач и 5433 средних медицинских работника.

В прошлом году был осуществлен ряд работ по повышению уровня практического и теоретического знания работников сферы здравоохранения столицы, 434 врача и 528 медработников прошли курсы усовершенствования и профессиональной переподготовки.

Одной из основных задач Исполнительного органа государственной власти города Душанбе является вопрос улучшения доступа, качества и эффективности медицинского обслуживания населения, а также развития новых форм первичной медико-санитарной помощи.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь