МегаФон Таджикистан и Нацбанк Таджикистана помогут научить молодежь грамотному обращению с деньгами

0
финансовая грамотность

Национальный Банк Таджикистана объявляет в стране Месяц финансовой грамотности для детей и молодежи. Digital-партнером глобальной кампании Global Money Week 2020 выступил МегаФон Таджикистан. Оператор предоставит организаторам услуги мобильного интернета, а также оборудование с подключенным пакетом трафика, которое позволит принимать конкурсные работы на темы финансовой грамотности.

Главная цель Global Money Week – научить детей и молодёжь разумно обращаться с деньгами, экономить ради будущего, зарабатывать деньги для себя и своей семьи. Для этого организуются экскурсии в банки и на биржи, встречи с предпринимателями, финансовые тренинги и творческие конкурсы.

«Страны со всего мира принимают участие в этой международной кампании, чтобы повысить осведомленность о важности финансового образования и вовлечение детей и молодежи в финансовую сферу. Наша республика в лице Национального Банка Таджикистана и партнёров ежегодно принимает активное участие в проведении мероприятий в рамках GMW. Мы очень рады, что в этом году месяц финансовой грамотности пройдёт на высоком уровне с участием компании «МегаФон Таджикистан», Международной Финансовой Корпорации Таджикистана, Медиа-холдинга «Азия плюс», Фонда Сберегательных Касс Германии по международному сотрудничеству, Института «Открытое общество» – Фонда Содействия в Таджикистане, компании «Сиёма», а также кредитных организаций РТ. С целью просвещения, повышения интереса и улучшения финансовых знаний детей и молодежи предлагаем принять участие в республиканских конкурсах http://nbt.tj/tj/Protection/gmw-2020.php», – говорит консультант Отдела финансовой грамотности Управления защиты прав потребителей финансовых услуг Национального Банка Таджикистана Нозимджон Раджабов.

В Таджикистане Global Money Week 2020 будет проходить с 1 по 30 апреля. В рамках проекта кроме других мероприятий запланированы конкурсы на лучший рисунок, видеоролик и флеш-моб по финансовой грамотности. Отправлять их организаторам участники смогут по адресу gmw2020tj@gmail.com и на мессенджеры Viber, WhatsApp, Telegram благодаря специальному номеру +992000002020, предоставленному МегаФоном. Первый оператор новых цифровых возможностей также приготовил призы для победителей – им будут вручены сувениры, комплекты Wi-Fi-роутеров и пакеты интернет-трафика. Так, обладателям первых мест достанется по 120 Гб, пользоваться которыми можно будет в течение целого года.

«Финансовая грамотность и мобильный интернет сейчас тесно связаны: жители Таджикистана все чаще совершают выгодные онлайн-покупки, используют смартфоны как удобный «мобильный кошелек». Поэтому уверен, что подарочные пакеты трафика помогут молодым участникам Global Money Week еще лучше и экономнее распоряжаться своими средствами. Рады, что наши услуги позволят организаторам GMW увеличить число участников этого нужного проекта», – отметил Исполнительный директор компании «МегаФон Таджикистан» Анатолий ИЗЮМНИКОВ.

Автор: Официальный пресс-релиз

Подписывайтесь на наш канал в Telegram по ссылке https://t.me/vecherka_tj и будьте в курсе столичных событий.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь