Истекшие сроки РВП в России аннулироваться не будут

0

В связи с временными ограничениями на въезд в Россию иностранных граждан, РВП, виды на жительство в Российской Федерации, и др. до истечения 6 месячного срока нахождения за её пределами, аннулироваться не будут.

Как сообщает пресс-служба Посольства России в Таджикистане, в связи с распоряжением Правительства Российской Федерации от 16 марта 2020 года № 635-р с 18 марта по 1 мая 2020 года введены временные ограничения на въезд в Российскую Федерацию иностранных граждан.

ОГРАНИЧЕНИЯ РАСПРОСТРАНЯЮТСЯ, в том числе на:

— соотечественников из числа иностранных граждан, являющихся участниками Государственной программы по оказанию содействия добровольному переселению в Российскую Федерацию соотечественников, проживающих за рубежом (далее – Государственная программа) и членами их семей;

— иностранных граждан, получивших разрешение на временное проживание (РВП) в Российской Федерации, но находящихся за пределами территории Российской Федерации.

По информации Главного управления по вопросам миграции МВД России, действующие разрешения на временное проживание в Российской Федерации, виды на жительство в Российской Федерации, свидетельства участника Государственной программы у лиц, находящихся за пределами Российской Федерации и не имеющих возможности въехать в Российскую Федерацию до истечения шестимесячного срока нахождения за её пределами, АННУЛИРОВАТЬСЯ НЕ БУДУТ.

Пресс-центр также сообщает, чтозапланированная с 20 марта 2020 года предварительная запись на приём в Представительство МВД России в Республике Таджикистан (по вопросам миграции) по вопросам участия в Государственной программе осуществляться не будет в связи с приостановлением Представительством приёма граждан.

В соответствии с решением Министра внутренних дел Российской Федерации Представительство МВД России в Республике Таджикистан (по вопросам миграции) с 20 марта 2020 года временно приостанавливает личный приём граждан по всем вопросам.

Данное решение вызвано особыми обстоятельствами и носит исключительно временный характер.

Гражданам, ранее записанным на приём в Представительство, будет назначена новая дата и время после возобновления личного приёма.

О дате начала приёма граждан и начале предварительной записи будет сообщено отдельным объявлением.

Консультирование граждан с 20 марта 2020 года будет осуществляться только в телефонном режиме.

Телефоны: 224-40-49, 224-42-49, 224-43-49.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram по ссылке https://t.me/vecherka_tj и будьте в курсе столичных событий.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь