Около 13 кг гашиша изъяты в Душанбе

0

Около 13  кг гашиша изъяты в Душанбе сотрудниками Агентства по контролю за наркотиками (АКН) Таджикистана.

Как сообщает отдел общественных связей АКН, сотрудниками Агентства в ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий  на территории города  Душанбе по подозрению в перевозке наркотиков была задержана автомашина марки «Хундай-STAREX», под управлением 39-летнего жителя  Раштской долины,  ранее не судимого и временно не неработающего.

«В ходе осмотра автомашины в багажнике были  обнаружены и изъяты два целлофановых пакета, внутри которых находились 16 свертков   с веществом коричневого  цвета со специфическим запахом», — сказал источник.

По его словам, экспертиза, проведенная специалистами лаборатории АКН,  установила, что изъятое вещество является наркотическим средством гашиш весом13 кг.

Возбуждено уголовное дело, задержанный в настоящее время водворен в изолятор временного содержания Агентства, проводятся следственные мероприятия с целью установления причастных к этому делу других лиц.

«После завершения необходимых следственных действий дело будет передано в суд. Если вина задержанного будет доказана, ему  грозит наказание от 12  до 20  лет лишения свободы с конфискацией имущества», — добавили в АКН.

Ё

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь