/
/
В Таджикистане курс сомони к доллару за 10 дней снизился на 4 пункта

В Таджикистане курс сомони к доллару за 10 дней снизился на 4 пункта

Курс национальной валюты сомони по отношению к американскому доллару за последнюю неделю снизился на четыре пункта.

Курс сомони на сегодня, 17–го марта по отношению к доллару США, установленный Национальным банком Таджикистана, составляет 9,72 сомони к $1, что на четыре пункта ниже показателя 10-го марта (9,68 сомони к $1). В коммерческих банках сегодня этот показатель составляет 9,70 сомони к $1.

В регуляторе, пока не объясняют причины снижения курса национальной валюты.
Между тем, официальный курс российского рубля к сомони, установленный Национальным банком Таджикистана на сегодня, 17 – марта составляет 1- рубль – 0.1295 сомони. 10-го марта этот показатель составлял 1- рубль – 0.1413 сомони. К примеру, если на прошлой неделе за 1 тыс. российских рублей банки и кредитные организации давали 141 сомони, то сегодня этот показатель составляет 129,5 сомони.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram по ссылке https://t.me/vecherka_tj и будьте в курсе столичных событий.

Поделиться:

Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp
Email
Print
«Вечёрка» — газета столичных новостей, актуальные материалы, освещающие социальные проблемы, экономические и политические новости