В Таджикистане стартовал фестиваль «Андалеб-2020»

0

Министерство культуры Таджикистана совместно с Комитетом по телевидению и радиовещанию страны с марта по август текущего года проводят Республиканский телевизионный фестиваль-конкурс народного творчества “Андалеб-2020”.

В этом году конкурс посвящается 29-летию Государственной независимости Республики Таджикистан, Годам развития села, туризма и народных промыслов.

Как сообщает пресс-центр Минкультуры, первый тур фестиваля стартовал 10 марта сего года и продлится до 10 мая в поселковых советах, городах и районах республики.

Второй тур пройдет в июне в Горно-Бадахшанской автономной области, Согдийской и Хатлонской областях, городе Душанбе, городах и районах республиканского подчинения.

Заключительный этап с участием 14 коллективов-победителей пройдет с 1 по 9 августа в Таджикской государственной филармонии имени А.Джураева.

Фестиваль-конкурс проводится в 12 номинациях – выставка народных промыслов “Базар мастерства”, исполнение акапеллы, дефиле стилизованного национального костюма, игра на музыкальных инструментах, сольный танец, сольное пение, сольное исполнение на национальном инструменте, импровизация, дуэт или лапар, традиционное пение, юмористическая сценка и танцевальная хоровая сюита.

Победители фестиваля конкурса будут награждены денежными премиями, активные участники и организаторы – знаком “Отличник культуры Республики Таджикистан” и “Почетными грамотами” министерства культуры и Комитета по телевидению и радиовещанию.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram по ссылке https://t.me/vecherka_tj и будьте в курсе столичных событий.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь