В Таджикистане новые кадровые перестановки

0
новый вице-премьер Таджикистана

Эмомали Рахмон, президент Таджикистана сегодня произвёл ряд кадровых назначений в правительстве страны, сообщает пресс-служба президента

Своими указами президент назначил Давлатшоха Гулмахмадзода и Ширин Исматуллозода   заместителями премьер-министра Таджикистана. Их кандидатуры направлены на согласование Маджлиси Оли Республики Таджикистан, сообщает пресс-служба президента РТ. 

По решению главы государства лишены постов  все заместители Генерального прокурора страны и прокурор города Душанбе Саидзода Хайрулло.

Также лишились постов прокуроры столичных районов Сино, Сомони, заместители прокурора Хатлона и Согда, городов Гиссар, Турсунзаде, Бустон, районов Яван, Кубодиен, Муминобод, а также Джабборасуловского и Айнинского районов. 

С постов сняты первый замгенпрокурора Таджикистана Хотам Назарзода и заместители Мухаммадиброхим Осимзода и Вали Вахобов. Их места, соответственно, заняли Абдугаффор Хикматуллозада,  Дилшод Талбакзода и Абдурахим Рахимзода.

Также указом президента освобожден Мамадшоев Давлатшо Силтоннаджотовича от должности председателя Рошткалинского района Горно-Бадахшанской автономной области в связи с переходом на другую работу.

Назаршозода Лоика назначен исполняющим обязанности председателя Рошткалинского района Горно-Бадахшанской автономной области.

Распоряжением президента освобожден Давлатзода Хусейна Хамида от должности начальника Управления делопроизводства и контроля Исполнительного аппарата Президента Республики Таджикистан в связи с переходом на другую работу.

Зайнулло Шарифзода освобожден от должности генерального директора Открытого акционерного общества «Сементи Точик» в связи с переходом на другую работу.

Бахриддин Сироджиддинзода освобожден от должности директора Агентства по государственным закупкам товаров, работ и услуг при правительстве Таджикистана в связи с переходом на другую работу.

Ректор Таджикской национальной консерватории Фарогат Азизи отправлена на пенсию.

Нигина Анвари освобождена от должности зампредседателя Госкомитета по инвестициям и управлению госимуществом в связи с переходом на другую работу.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram по ссылке https://t.me/vecherka_tj и будьте в курсе столичных событий.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь