Новые кадровые перестановки по итогам заседания правительства Таджикистана

0
заседание правительства Таджикистана

Президент Таджикистана Эмомали Рахмон 20 января провел заседание правительства по итогам 2019 года, а вчера произвел ряд кадровых изменений, в том числе, в составе правительства.

Как сообщает пресс-служба главы государства, Указом президента Махмадтоир Зокирзода освобожден от должности заместителя премьер-министра Таджикистана.

Рустам Шохмурод освобожден от должности министра юстиции, а Сумангул Тагойзода освобождена от должности министра труда, миграции и занятости населения.

Указами главы государства Музаффар Ашуриен назначен министром юстиции Таджикистана, а министерство труда, миграции и занятости населения возглавила Гулру Джабборзода.

Также президентским Указом Аюбджон Кодирзода освобожден от должности судьи суда города Истаравшан Согдийской области по собственному желанию.

Постановлениями правительства Таджикистана Гулру Джабборзода освобождена от должности заместителя министра экономического развития и торговли, а Рахматулло Мирбобоев освобожден от должности первого заместителя министра образования и науки.

Постановлениями правительства от занимаемых должностей освобождены ректоры Таджикского государственного института культуры имени М. Турсунзода, Кулябского госуниверситета, Педагогического университета Таджикистана в Раштском районе, которых заменили новые кадры.

Первым заместителем министра образования постановлением правительства страны назначен Мухаммаддовуд Саломиён.

Распоряжениями президента Музаффар Ашуриен освобожден от должности первого заместителя руководителя Исполнительного аппарата президента РТ,  Лутфия Абдухоликзода от должности начальника Управления науки и просвещения Исполнительного аппарата президента, Шариф Хакимзода освобожден от должности советника аппарата помощника президента РТ по кадровым вопросам.

Источник: ИА «Авеста»

Подписывайтесь на наш канал в Telegram по ссылке https://t.me/vecherka_tj и будьте в курсе столичных событий.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь