Кадровые перестановки в органах исполнительной и законодательной власти Таджикистана

0
дворец наций в Таджкистане

Президент Таджикистана Эмомали Рахмон провел перестановки в центральных министерствах и ведомствах, среди глав исполнительной власти и судебной власти в регионах.

Так, Постановлением правительства, заместитель главы Комитета строительства и архитектуры Низом Мирзозода освобожден от должности и назначен заместителем председателя Хатлонской области.

Своей должности, в связи с переходом на другую работу, лишилась Идигул Косимзода, председатель Комитета по делам женщин и семьи при правительстве РТ. Вместе с ней своих должностей лишились её заместитель — Мархабо Латифзода.

Председателем Комитета по делам женщин и семьи при правительстве Таджикистана назначена Хилолби Курбонзода. Зулфия Давлатзода, бывшая заместителем при прежнем руководителе ведомства теперь назначена первым заместителем нового руководителя. Хилолби Курбонзода до этого назначения выполняла являлась исполняющей обязанности председателя города Нурек Хатлонской области.

С должности был снят заместителя министра образования и науки Усмонзода Фатхиддина Бадриддина в связи с переходом на другую на работу, как сказано в постановлении Правительства.

В связи с выходом на пенсию, от должности освободили заместитель директора Государственного учреждения «Телевидение Сафина» Хикматзода Абдусамад Хайдар. Вместо него был назначен  Каримзода Ардашер Исмон.

В связи с переходом на другую работу, был освобожден от должности первый заместитель Генерального директора Государственного унитарного предприятия «Жилищно-коммунальное хозяйство» Нурали Мархабо Мир.

На место Нурали М. М. первым заместителем Генерального директора ГУП «Жилищно-коммунальное хозяйство» был назначен Саидзода Бахром Барот.

Указом президента РТ от должности посла Таджикистана в Кыргызстане был освобождён Сухроб Олимзода. Чрезвычайным и Полномочным послом Таджикистана в Кыргызстане президент назначил Назирмада Ализода.

Эмомали Рахмон, в связи с переходом на другую работу, сменил председателя района Кубодиён Хатлонской области Зафара Хайрулло на Талбака Садриддинзод.

Азиззода Гайрат Мулломахмад был освобожден от должности председателя Матчинского района Согдийской области также в связи с переходом на другую работу, а вместо него район возглавил Мирзорахмат Азиззода.

На смену Кодиру Гиёзода, председателем Шугнанского  района Горно-Бадахшанской автономной области был назначен Шофакир Джумазода.

Указом главы государства освобождена от должности в связи с переходом на другую работу.

Исполняющим обязанности председателя города Нурек президент назначил Маликшо Негматзода, ранее занимавшего должность начальника Управления по работе с органами местного управления Исполнительного аппарата президента Республики Таджикистан.

Кадровые перестановки произошли в администрации Душанбе. В частности, на смену Муҳаммадрахим Юсуфи, на пост председателя района Фирдавси назначен Бадриддин Усмонзода.

За нарушения закона при рассмотрении дел, как сообщает пресс-служба главы государства, от должности судьи суда Горно-Мастчинского района Согдийской области освобожден Саъди Ходжизода. Указом президента, по собственному желанию, от должности судей были освобождены главы судов района Рудаки, Нисо Ёрмамадзода, и района Сино, Парвиз Сайдализода.

По сообщению пресс-службы президента, кадровые изменения также произведены в центральном аппарате и структурах генеральной прокуратуры в городах и районах ГБАО, Согдийской и Хатлонской областей и города Душанбе, ГКНБ и МВД.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram по ссылке https://t.me/vecherka_tj и будьте в курсе столичных событий.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь