В Душанбе женщина не дождалась заветной мечты

0

30-летний гражданин более полугода обманывал 32-летнюю женщину, которая не дождалась заветной мечты.

Газета «Вечёрка» сообщала о мошенничестве, связанного с приобретением автомобиля из Дубаи. Тогда пресс-центр МВД республики сообщил, что 32-летняя женщина обещала привезти машину, однако оказалась под следствием. Однако данное дело обстояло совсем наоборот.

Прокуратура района Сино города Душанбе расследует уголовное дело в отношении 30-летнего Сиявуша Гаюрова по подозрению в мошенничестве в особо крупном размере.

Следствие предполагает, что Гаюров в июле 2011 года втерся в доверие к 32-летней гражданке Зарине Бадурдинновой и обманным путем взял у нее 14200 долларов, пообещав ей взамен привезти автомашину «Хундай Элантра» из Дубаи.

Как сообщили «Вечерке» в районной прокуратуре Сино, по истечению более шести месяцев Гаюров передал жертве копии таможенных документов Объединенных Арабских Эмиратов, согласно которым автомашина марки «Хундай Элантра» 2011 года выпуска находится в иранском порту и из-за неуплаты соответствующей суммы отправителем, транспортное средство было арестовано.

По данным Управления Госавтоинспекции министерства внутренних дел Таджикистана, данная автомашина пересекла таможенную линию границы республики еще 3 мая 2011 года и принадлежит гражданину Рустаму Камолову.

«Своими мошенническими действиями Гаюров Сиявуш Файзиддинович нанес Бадурдинновой Зарине Негматуллоевне материальный ущерб в особо крупном размере», — сообщили в прокуратуре.

По словам собеседника, в действиях Гаюрова установлены признаки совершения преступления по статье 247 части 4 пункта «б» Уголовного кодекса Таджикистана, в отношении него возбуждено уголовное дело, ведется следствие.

Ё

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь