МегаФон Таджикистан поздравил учителей и рассказал им о полезных цифровых услугах

0

В честь Дня учителя компания «МегаФон Таджикистан» организовала в Республиканском институте повышения квалификации встречу с работниками школ РРП. Педагоги получили не только поздравления и подарки, но и полезные знания о современных цифровых услугах, предоставляемых оператором на всей территории страны.

«Учителя отвечают на множество вопросов своих учеников, в том числе о мобильной связи. Поэтому мы решили вооружить работников школ информацией, позволяющей отвечать на такие вопросы со знанием дела. Уверен, что и лично для себя педагоги почерпнули много интересного», – комментирует директор регионального управления компании «МегаФон Таджикистан» по г. Душанбе и РРП Парвиз ДАВЛЯТОВ.

Часть беседы касалась так называемых мобильных мифов – в частности, радиофобии, боязни излучения оборудования связи. Сотрудники МегаФона рассказали, что обычные бытовые приборы – например, микроволновка или телевизор – излучают электромагнитные волны даже сильнее, чем мобильные телефоны. Кроме того, во всем мире проводятся десятки медицинских исследований, и ни одно из них не выявило влияния сотовых сетей на здоровье человека. Зная, как работают базовые станции или мобильные телефоны, учителя могут стать экспертами для своих воспитанников и успешно бороться с радиофобией.

А вот помогать мобильная связь может, причем в очень многих жизненных ситуациях. Она позволяет не только в любой момент позвонить близким, вызвать врачей или спасателей, но и обеспечить безопасность. Так, учителя с большим интересом познакомились с функционалом новой услуги «Safe Kids». Она помогает родителям узнавать, где находятся их дети, защищать от нежелательного интернет-контента и лимитировать время, проводимое школьниками во Всемирной сети.

Педагогам также рассказали о таких услугах для удобного и выгодного общения, как мобильное приложение «МегаФон Life», которое объединяет голосовую связь, мессенджеры и «Личный кабинет» абонента. Возможность совершать через приложение бесплатные звонки оценили те, чьи близкие работают в других городах или ездят в командировки. А в завершение встречи МегаФон Таджикистан провел среди учителей конкурс и вручил победителям памятные подарки.

«Я уже более пяти лет являюсь абонентом компании «МегаФон Таджикистан», вся моя семья тоже очень ценит вашу надежную связь. А сегодня я увидел, что компания еще и вносит большой вклад в дело образования жителей Таджикистана. Спасибо за ваши рекомендации и полезные услуги!» – сказал представителям оператора заведующий кафедрой экономики и управления в сфере образования Рахмонкул ШАРИФЗОДА.

Официальный пресс-релиз

Подписывайтесь на наш канал в Telegram по ссылке https://t.me/vecherka_tj и будьте в курсе столичных событий.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь