В Таджикистане впервые состоится праздник неба и полётов

0

Федерация альпинизма, скалолазания и парапланеризма Таджикистана совместно с ЗАО «Сафед Дара», 8 июня 2019 года организуют первый Открытый фестиваль сверхлёгкой авиации «Парастуи аввалин» (Первая ласточка) на территории Горнолыжного комплекса Сафед Дара. 
Участниками Фестиваля станут пилоты парапланов, дельтапланов, авиамоделисты и любители воздушных змеев из Таджикистана, стран ближнего и дальнего зарубежья, которые покажут  красоту полётов и мастерство пилотажа.

Для участия в фестивале приглашаются  обладатели «Воздушных Змеев» и других летающих конструкций, авиамоделисты. В качестве зрителей приглашаются все желающие. Добраться до места проведения Фестиваля можно на собственном транспорте, можно заказать транспорт ГЛК «Сафед-Дара». На территории «Сафед-Дара» действуют гостиница, бар, ресторан, столовая, различные развлекательные аттракционы для детей и взрослых. К месту проведения фестиваля желательно прибыть к 10.00 местного времени. 

Как отметили организаторы фестиваля, к полётам  допускаются действующие (регулярно летающие) пилоты – парапланеристы и дельтапланеристы в возрасте не моложе 18 лет, имеющие свои летательные аппараты, прошедшие подготовку в спортивных клубах и секциях, или прошедшие специальную индивидуальную подготовку, курсы и имеющие сертификат пилота. Пилоты, не совершавшие полёты более года, к участию не допускаются.

Заявки на участие предоставляются по следующим контактам: fed-alp-rt@mail.ru, l-e-o-54@mail.ru   тел:( +992) 919 143 333 и (+ 992) 907 52 11 20

Гостями и зрителями Фестиваля могут стать все желающие, добро пожаловать на праздник неба и полётов в Сафед Дару!

Подписывайтесь на наш канал в Telegram по ссылке https://t.me/vecherka_tj и будьте в курсе столичных событий.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь