Дилшод Назаров стал чемпионом Азии по лёгкой атлетике

0

Известный таджикский спортсмен, чемпион Олимпийских игр Дилшод Назаров в соревнованиях по метанию молота на чемпионате Азии по лёгкой атлетике, который проходит в городе Доха (Катар), обошёл всех соперников и завоевал титул чемпиона. Об этом сообщил работник  Национального олимпийского комитета Таджикистана Умарали Сафарали.

По данным источника, Д. Назаров метнул молот на расстояние 76,14 метра и завоевал золотую медаль на чемпионате Азии по лёгкой атлетике. Второе место занял спортсмен из Катара Ашраф Аль-Сайфи. Таджик Сухроб Ходжаев, который выступает в составе сборной команды Узбекистана, добился третьего места на континентальном соревновании.

Напомним, что известный таджикский спортсмен, чемпион Олимпийских игр Д. Назаров в пятый раз становится чемпионом Азии. Он добился этого титула в 2009, 2013, 2015, 2017 и 2019 годах. Он также является обладателем  двух серебряных медалей – в 2005 и 2007 годах, одной бронзовой медали чемпионата Азии 2003 года.

Сборная Таджикистана с одной золотой медалью заняла 13-е место. В целом, 20 стран азиатского континента завоевали медали чемпионата Азии.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram по ссылке https://t.me/vecherka_tj и будьте в курсе столичных событий.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь