В Душанбе создан Фонд развития столицы

0

Председатель города Душанбе Рустами Эмомали подписал ряд постановлений. В том числе Постановление о создании «Фонда развития столицы Республики Таджикистан», Постановление о подведении итогов конкурса стипендий Председателя города для учащихся и студентов образовательных учреждений, начального и среднего образования столицы, а также Постановление «Об утверждении порядка и норм оплаты для выдачи разрешения на строительство зданий и сооружений в столице Республики Таджикистан – городе Душанбе».

Как сообщили  в Управлении информации и зарубежных связей аппарата Председателя города Душанбе, согласно соответствующему Постановлению, при аппарате Председателя города Душанбе создан «Фонд развития столицы Республики Таджикистан». Целью создания Фонда является стабильное развитие социально-экономической сферы Душанбе.  По данным источника, утверждено Положение Фонда, Постановление будет представлено для утверждения в Маджлис народных депутатов города Душанбе.

Согласно другому Постановлению Председателя города, утверждён список победителей конкурса стипендий Председателя города для учащихся и студентов общеобразовательных учреждений, начального и среднего образования столицы в 2018-2019 учебном году. Согласно Постановлению, Главному финансовому управлению города Душанбе поручено выделить из резервного фонда Председателя города Душанбе 558 тысяч сомони для поощрения стипендиатов.

«Председатель города Душанбе также подписал Постановление «Об утверждении порядка и норм оплаты для выдачи разрешения на строительство зданий и сооружений в столице Республики Таджикистан – городе Душанбе». Согласно Постановлению, руководителю аппарата Председателя города Душанбе совместно с Главным финансовым управлением, Главным управлением архитектуры и градостроительства города Душанбе поручено принять необходимые меры по выполнению требований документа. Постановление будет представлено для утверждения в Маджлис народных депутатов города Душанбе», — добавил источник.


Подписывайтесь на наш канал в Telegram по ссылке https://t.me/vecherka_tj и будьте в курсе столичных событий.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь