Сомон Эйр открыл новый рейс в Киев

0

Авиакомпания «Сомон Эйр» приступила к выполнению рейсов по маршруту Душанбе-Киев-Душанбе. Первый полёт по новому направлению состоялся 4 апреля.

Первым рейсов в Киев вылетели 117 пассажиров. Каждому пассажиру первого рейса осуществляющих полет Душанбе-Киев от авиакомпании «Сомон Эйр» были вручены памятные подарки, а в Международном киевском аэропорту «Борисполь», пассажиров летящих в Душанбе, помимо подарков угощали шампанским.

Совершив посадку в Киеве, как полагается по традиции встречая первый рейс, был организован праздничный облив ПС. Самолет Боинг 737-900, на котором летели пассажиры, прошел через «водные ворота».

Рейсы будут осуществляться еженедельно по средам. Время вылета из Международного аэропорта Душанбе — в 4.00. Вылет из Киева – 19.00 по местному времени. Прибытие в Душанбе в 1.00.

Стоимость билета эконом-класса в одну сторону составляет от 220 евро, туда — обратно — от 440 евро. Стоимость билета бизнес — класса составляет от 530 и 1060 евро, соответственно. Полёты осуществляются на комфортабельных самолётах Боинг.

Открытие данного рейса позволит авиакомпании сократить для пассажиров расстояния по многим направлениям. «Сомон Эйр» в процессе подготовки к открытию нового маршрута подписала интерлайн — соглашения с ведущими украинскими авиакомпаниями «Аэросвит» и «МАУ». Теперь и авиакомпания «Сомон Эйр», и украинские перевозчики могут продавать пассажирам билеты по направлениям друг друга.

Для пассажиров этот шаг во многом сократит процедуру приобретения билетов по дальним маршрутам. Так, пассажир, вылетающий из Душанбе, может приобрести билет не только до Киева, но и через стыковочные рейсы — по всем имеющимся у компаний «Аэросвит» и «МАУ» направлениям, в числе которых города Нью-Йорк, Амстердам, Тель-Авив, Берлин, Тбилиси, Брюссель, Мадрид, Лондон, Хельсинки, Лиссабон, Варшава, Сидней, Бухарест, Париж, Стокгольм, Ницца, Вена и многие другие.

Виктория ЛИТВИНЕНКО

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь