Рудаки 144: точки соприкосновения найдены

0

24 октября прошлого года столичная мэрия в рамках генплана столицы дала разрешение компании «A&R Construction» на строительство многофункционального высотного дома на месте четырехэтажного по проспекту Рудаки 144.

По началу возникла спорная ситуация, но при поддержке правозащитников и публикации в СМИ точки соприкосновения были найдены.

Месяц назад, тридцать владельцев квартир дома с поликлиникой №6 на пересечении улиц Карамова-Рудаки, которым застройщик предложил неприемлемые условия, обратились за правовой помощью в Общественную организацию «Независимый центр по защите прав человека».

На сегодняшний день (23.01.2019 г.) крыша и верхний этаж четырехэтажного здания уже снесены, все постояльцы съехали.

На днях бывшие жители этого дома сообщили, что с помощью профессиональной правовой поддержки и рекомендаций юристов ОО «Независимый центр по защите прав человека» вопрос нашел свое положительное решение.

— Застройщик после долгих споров при помощи правозащитников выслушал требования каждого из собственников, и мы достигли договоренностей, — говорят они.

По словам Гавхарой Шарвоновой, бывшей жительницы дома, большая часть владельцев квартир получила компенсации для съема временного жилья, другие выбрали вариант предоставления равноценного жилья в другой новостройке.

— Но, в любом случае, каждый выбрал приемлемый для себя вариант. Пользуясь случаем, хочу выразить благодарность за оказанную правовую помощь ОО «Независимый центр по защите прав человека», — резюмировала Гавхарой Шарвонова.

ОО «Независимый центр по защите прав человека»

Подписывайтесь на наш канал в Telegram по ссылке https://t.me/vecherka_tj и будьте в курсе столичных событий.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь