В Душанбе пройдут Дни культуры Санкт-Петербурга

0

Дни культуры Санкт-Петербурга в Душанбе стартовали сегодня, 18 октября в столице Таджикистана. Накануне в Душанбе прибыла делегация из Санкт-Петербурга во главе с председателем Комитета по труду и занятости населения Санкт-Петербурга Дмитрием Чернейко.

Как сообщили в пресс-службе исполнительного органа государственной власти города Душанбе, в состав делегации входят представители органов государственной власти Санкт-Петербурга, преподаватели русского языка и литературы, врачи и артисты.

По данным источника, в рамках Дней культуры Санкт-Петербурга в Душанбе планируется провести круглые столы на тему миграции и межнациональных отношений.

Также в рамках мероприятий петербургские врачи проведут мастер-классы для специалистов медицинских учреждений Душанбе и консультации для населения.

Для учителей русского языка и литературы пройдут лекции-семинары, а для воспитанников душанбинских музыкальных школ будут организованы мастер-классы по игре на музыкальных инструментах.

Сегодня вечером на площади «800-летия Москвы» у театра оперы и балета имени Садриддина Айни состоится гала-концерт с участием оперных солистов Мариинского театра.

Завершатся Дни культуры Санкт-Петербурга в Душанбе, 20 октября.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram по ссылке https://t.me/vecherka_tj и будьте в курсе столичных событий.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь