М.Убайдуллоев взял под личный контроль ремонт дорог в Душанбе

0

В этом году предусмотрено выделить 220 млн. сомони за счет средств городского бюджета на реконструкцию 16 улиц города.

Председатель города Душанбе Махмадсаид Убайдуллоев провел 13 марта расширенное рабочее совещание, на котором были рассмотрены состояние столичных автодорог.

Как сообщил пресс-секретарь мэра Шавкат Саидов, М.Убайдуллоев затронув состояние дорожной инфраструктуры города, сильно пострадавшей в результате прошедшей холодной зимы, отметил, что данный вопрос находится под его личным контролем и соответствующие службы по мере возможности осуществляют ремонт автотрасс.

На совещании было отмечено, что было отмечено, что в этом году предусмотрено выделить 220 млн. сомони за счет средств городского бюджета на реконструкцию 16 улиц города.

В ближайшие дни начнется текущий ремонт92,7 кмдорог во всех четырех районах столицы. На эти цели планируется выделить 15 млн. сомони.

В ходе совещания, в работе которого приняли участие 2500 представителей городской общественности, также затронут вопрос благоустройства Душанбе, который в 2014 году будет отмечать 90-ую годовщину получения статуса столицы Таджикистана.

М.Убайдуллоев, поблагодарив всех присутствующих за вклад, который они вносят в развитие города, подробно ознакомил их с принятой маджлисом народных депутатов в декабре прошлого года программой по благоустройству столицы на ближайшие годы. В соответствии с этой программой в период с 25 марта 2012 года по 1 октября 2014 года предполагается объявить «30 месяцев благоустройства» в честь 90-ой годовщины получения городом Душанбе статуса столицы Таджикистана.

«М.Убайдуллоев поручил городским структурам объявить среди гражданского общества премии за лучшую работу для стимулирования активности в благоустройстве столицы», — добавил Ш.Саидов.

Ё

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь