USAID начало цикл внешкольных мероприятий в Таджикистане

0

Проект реализуется, чтобы внешкольные мероприятия отражали интересы и потребности молодёжи.

Агентство США по международному развитию (USAID) в сотрудничестве с Каунтепарт  Интернэшнл, запустило серию еженедельных внешкольных мероприятий для молодежи Зарафшанской, Раштской долинах и Горно-Бадахшанской автономной области через молодежную программу, финансируемую USAID.

Данный проект реализуется в сотрудничестве с местными органами власти, школами, родителями и другими партнерами в целевых сообществах, для того чтобы внешкольные мероприятия отражали интересы и потребности молодёжи в каждом отдельном сообществе.

«Данные внешкольные мероприятия имеют учебно-воспитательный характер и предоставляют молодежи возможность полезно проводить свое свободное время. Программа внешкольных мероприятий состоит из тренингов по лидерству и внеклассных занятий для общего развития, таких  как спорт, драма и искусство», — сообщили в посольстве США в Душанбе.

Реализация программа молодых лидеров началась в 2011 году.  Она направлена на создание условий для самореализации и активного участия молодежи в жизни своих сообществ через укрепление их лидерских качеств, навыков гражданской ответственности и волонтерства.

Ё

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь