Таджикистан примет ментальных гениев

0

Впервые в Таджикистане состоится образовательная международная олимпиада по ментальной арифметике GENIUSKID-ASIA 2018.

Организатором олимпиады является Академия ментальной арифметики «Империя Знаний», партнер российского Абакус-Центра, член международной Ассоциации Pama Global Abacus and Mental Association.

Олимпиада состоится с 29 мая по 5 июня в летнем лагере Национального Банка Республики Таджикистан «Шохин» на берегу Кайраккумского водохранилища.

Таджикистан стал страной-хозяйкой благодаря олимпиадам и зачетам Академии «Империя Знаний» за 2017 год. Академия участвовала на олимпиадах по ментальной арифметике в Кыргызстане, в Москве и ЮАР. Также «Империя знаний» признана ведущим центром корпорации Абакус.

Таким образом, Таджикистан примет 250 детей с 6 до 16 лет из десяти стран мира в том числе из Кыргызстана и разных городов России.

Параллельно, специальная комиссия проведет чемпионат по техническому творчеству RoboLiga Asia 2018.

В рамках олимпиады для гостей и жителей солнечного Таджикистана запланирована экскурсия по историческому городу Худжанд. Для педагогов и руководителей организовываются круглые столы, для родителей приглашен детский психолог. Также намечаются другие развлекательные и культурные мероприятия.

Международная олимпиада по ментальной арифметике пройдет при поддержке правительства Таджикистана. Партнерами выступают мобильная компания Tcell, авиакомпания Somon Air, Алюминиевый завод «Талко», страховая компания Bima Insurance, Kazkom-Таджикистан, Knauf и Газойл.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь