Объекты на протокольных улицах Душанбе реконструируют к сентябрю 2013 года

0

Мэр города Душанбе Махмадсаид Убайдуллоев заверил, что права собственников не будут ущемлены.

Реконструкция объектов, расположенных вдоль протокольных автотрасс в столице Таджикистана, согласно Генплану завершится не позднее сентября 2013 года.

Как сообщил пресс-секретарь мэра города Шавкат Саидов, 20 февраля председатель Душанбе М. Убайдуллоев провел очередное заседание актива города, на котором обсуждены вопросы, качающиеся реализации Генплана города на участках вдоль протокольных трасс по улице Айни и проспекта Рудаки.

По словам Ш.Саидова, реконструкция объектов, расположенных вдоль этих трасс, завершится к сентябрю 2013 года с соблюдением соответствующих норм градостроительства. 

М.Убайдуллоев выразил удовлетворение, разъяснительными работами, проведенными на прошлой неделе среди собственников объектов.

«Мэр заверил собственников, что при реализации Генплана их права не будут ущемлены, и работы будут осуществляться согласно законодательству республики», — сказал пресс-секретарь градоначальника.

На нынешнем этапе собственники имеют возможность за счет личных средств или привлечения инвестиции построить многоэтажных зданий, высотой не менее девяти этажей, предусмотренные генеральным планом для протокольных улиц.

«Если собственник не имеет финансовой возможности, он имеет право взамен своей собственности (объекта), получить его рыночную стоимость у заказчика в рамках действующих законов, или согласно соглашению между заказчиком и собственником, ему (собственнику) может быть предложена равнозначный объект (здание, квартира)», — добавил Ш.Саидов.

Ё

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь