В Душанбе несовершеннолетние грабят средь белого дня

0

Дети выходят на тропу бандитизма. Они грабят и не стесняются.

В правоохранительные органы района Фирдавси поступило заявление от частной предпринимательницы Джамили Х.1983 г.р. о том, что неизвестные лица около подъезда её дома открытым путём сняли золотые серьги с ушей несовершеннолетней дочери Мехроны Х., ученицы 1 класса средней школы №77  и скрылись в неизвестном направлении.

В ходе проведения ОРМ было установлено, что указанное преступление совершила ранее задержанная несовершеннолетняя Лайло Давлатова.1998 г.р.

Кроме того, во время проведения ОРМ были установлены и задержаны Амридин Ходжаев, Мухаммад Расулов, Искандари Акбарзода, Амин Джаборов. Эти молодые люди рядом с домом по ул.А.Навои напали на Махмуда Дустмухаммедова,1930 г.р., работника ООО «КТФ» и забрали вещевой мешок, в котором находились лотерейные билеты «Спортлото» на сумму  3865 сомони. По факту возбуждено уголовное дело по статье 248 УК РТ (грабёж), ведётся следствие.

Установили и задержали преступников сотрудники ОВД-2 района Сино.

Также в столице были задержаны трое несовершеннолетних, среди которых 15-летний учащийся таджикско-турецкого лицея. Все они подозреваются в грабеже.

Установлено, что 7 февраля с применением физической силы подростки забрали у 19-летнего студента iPhone 4 стоимостью 4,5 тыс. сомони и скрылись с места происшествия.

Грабители были задержаны по «горячим следам». По данному факту проводится расследование, все подозреваемые в совершении данного преступления задержаны.

Екатерина Пасторова

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь