Финал конкурса «Музыкальная премия Боба»

0

Культурный Центр «Бактрия» сообщает о том, что 27 мая 2017 года в 17:00 в Таджикской государственной филармонии имени Акашарифа Джураева состоится финал конкурса «Музыкальная премия Боба».

Подача заявок на конкурс оригинальной песни «Музыкальная премия Боба» началась с 1 декабря 2016 года и завершилась 28 февраля 2017 г. Участником проекта мог стать любой желающий житель Таджикистана в возрасте 16-25 лет. Для этого нужно было разместить видеоролик с записью своего выступления на сайте конкурса. Одно из условий конкурса — текст песни, на любом языке, должен быть оригинальным, то есть созданным для конкурса и/или ранее не исполнявшемся другими авторами.

Для участия в финале конкурса были выбраны 14 кандидатов. Среди конкурсантов есть как коллективы, так и соло-артисты,исполняющие различные музыкальные жанры и направления.

На финальном концерте, который состоится 27 мая 2017 года в 17:00 в Таджикской государственной филармонииимени Акашарифа Джураева, участники представят свое творчество на суд профессиональных жюри и зрителей. По итогам выступлений жюри выберет лучших исполнителей. Победители конкурса будут награждены ценными призами, в зависимости от занятого места. Кроме того, обладатель первого места  получит шанс  заручиться поддержкой продюсера, который поможет артисту (или группе) в продвижении его творчества.

Члены жюри и приглашенные гости концерта:Афзалшо Шодиев, Икбол Завкибеков, Парвин Юсуфи,  Тахмина Рамазанова, Бехруз Зеваров и посол Великобритании в Таджикистане г-н Хью С Филпот.

Перед концертом конкурсанты будут участвовать в серии мастер-классов в рамках подготовки их к финалу.

«Музыкальная Премия Боба»- это проект, разработанный в память о деятельности Боба Леверингтона, который был главой таджикского офиса Департамента международного развития Великобритании в Центральной Азии и до прошлого года являлся неотъемлемой частью международного сообщества доноров.

Цель данного проекта поддержка молодых, талантливых артистов со всего Таджикистана. Кроме того, проект ставит одной из своих задач вдохновение молодых музыкантов и исполнителей на  художественные инновации, творчество и,  одновременно, привлечение внимания к культуре Таджикистана во всем мире.

Проект поддерживает инициативу Основателя Мира, Лидера Нации, Президента Республики Таджикистан Его Превосходительства Эмомали Рахмона об объявлении 2017 года Годом Молодежи.

«Музыкальная премия Боба» финансируется за счет различных благотворительных мероприятий, инициированных рабочей группой проекта. В них входят проведение благотворительных  балов, помощи различных  партнеров, через участие в спортивных событиях и т. д.  Рабочая группа «Музыкальной премии Боба» представлена следующими людьми:

— Его Превосходительство Хью С Филпот, Посол Англии в Таджикистане.

— Г-жа Патрисия Виверс-Картер, Представитель Всемирного Банка.

— Ее Превосходительство Лючия Елми, Глава Представительства ЮНИСЕФ.

— Г-н Ричард Джонс, Представитель Европейского банка реконструкции и развития.

— Г-жа Наргиз Есуфбекова, Координационный Совет Секретариата Развития, Таджикистан.

— Г-жа Никольен Удвотер, Департамент по международному развитию.

Партнеры проекта:Tcell, Beeline,Ohang.tj, Радио «Ватан», Радио «Диёр», «Радио Таджикистана» и «Телевидение Бадахшана».

Вход на финальный концерт «Музыкальной премии Боба» бессплатный. Пригласительные можно получить в офисе Культурного Центра «Бактрия» или в кассах Таджикской государственной филармонии имени Акашарифа Джураева с 22 мая 2017 года.

 

 

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь