Юный футболист из Таджикистана принес награду «Лучшего нападающего» из соревнований «Будущее зависит от тебя», организованное компанией «МегаФон»

0

В Сочи завершились XI открытые Всероссийские соревнования по футболу среди команд детских домов и школ-интернатов «Будущее зависит от тебя». Победителями турнира стали команды «Гагаринец» (Канский детский дом им. Ю.А. Гагарина) и «Сокол» (Негинский детский дом). Ребята из Таджикистана тоже не остались без наград – игрок команды «Навруз» (г. Шахринав) стал лучшим нападающим турнира.

В этом году в финальный этап соревнований вышла 21 команда. В течение трех дней сражались за главный приз турнира – шанс поехать в Лондон в гости к игрокам знаменитого футбольного клуба «Арсенал». Победители – сильнейшие команды в двух возрастных категориях – будут награждены тренировкой под руководством известного тренера Арсена Венгера, а также смогут сыграть товарищеский матч с юношеской командой академии английского клуба. Главный кубок турнира в старшей группе (14-15 лет) увезет с собой команда «Гагаринец» (Канский детский дом им. Ю.А. Гагарина). Победителями в младшей возрастной группы (12-13 лет) стали ребята из команды «Сокол» (Негинский детский дом).

Таджикистан  представляли команды «Навруз» из Шахринава (младшая возрастная группа) и «Победа» (Бустон, старшая группа). Ребята из Таджикистана сражались достойно. Шахринавская команда обыграла в первом матче своих ровесников из Москвы со счетом 4-1, вторая игра оказалась менее удачной для ребят. Команда Бустон  из старшей группу (14-15 лет) потеряла  шансы на выход из группы в этот раз. Однако, таджики не остались без наград: десятилетний Зиевуддин КАРИМОВ  стал лучшим нападающим из команды «Навруз». Зиевуддин стал настоящим героем финала соревнований, забив 6 мощных голов в ворота соперника в двух играх, и был удостоен титула «лучший нападающий» в младшей возрастной группе. Специальную награду ему вручили Мария ЗАХАРОВА, директор Департамента информации и печати МИД РФ, и Петр ЛИДОВ, директор по связям с общественностью компании «МегаФон».

«Дети – наше будущее, и их победа – наша победа. Победа не только в соревнованиях, но и победа своих сомнений и стремление к лучшему будущему. А ежегодные соревнования это уже наступившее будущее. XI соревнования показали еще раз, что каждый ребенок является чемпионом. Как сражаются дети, может не каждый взрослый. Искренние эмоции ребят видно на лицо, они живут футболом, тренируются, готовятся к новым соревнованиям, чтобы стать лучше, чем вчера. Наш турнир требует от ребят полной отдачи, высокой концентрации, терпения и умения играть в команде. Все эти навыки необходимы не только в спорте, но и в жизни. Мы верим, что независимо от того, какой жизненный путь выберут наши сегодняшние участники турнира, они добьются высоких результатов и станут примером для будущих поколений юных спортсменов», – говорит Исполнительный директор компании «МегаФон Таджикистан» Денис НИКИТИН.

«11-й год подряд компания «МегаФон» собирает детей на этот большой праздник. Я по-настоящему проникся данным проектом, особенно трогает внимание и забота организаторов о детях с непростой судьбой. Здесь дети получили шанс не только проявить свои лучшие качества на футбольном поле, но и обрести друзей среди ровесников из России, Латвии и Белоруссии. Благодаря этому проекту, мы открываем для себя новые таланты, в этом году в таджикском футболе зажглась еще одна звездочка Зиевуддин. Если каждый год мы будем открывать для себя хоть одного талантливого игрока, через 10 лет у нас будет укомплектованная команда. Благодарю компанию «МегаФон» за этот турнир, желаю процветания и успехов», – отметил вице-президент  Федерации футбола г.Душанбе  Увайдо ДАВЛАТБЕКОВ

 Справка о соревнованиях:

Соревнования «Будущее зависит от тебя» ежегодно проводятся компанией «МегаФон» при поддержке Министерства спорта РФ, Министерства образования и науки РФ, Министерства иностранных дел РФ и Российского футбольного союза. За одиннадцать лет истории турнира в нем приняли участие более 3700 команд детских домов и школ-интернатов из 140 городов России и других стран: Таджикистана, Южной Осетии, Абхазии, Латвии, Китая, Республики Беларусь. С 2005 года более 30 000 детей сражались за право стать победителем соревнований. Совместно с фондом «Измени одну жизнь» организаторами турнира создано более 1000 видеоанкет о детях — участниках, более 240 из которых уже обрели новую семью. В Таджикистане турнир «Будущее зависит от тебя» проводится с 2010 года при поддержке Министерства образования и науки Республики Таджикистан, Комитета по делам молодежи, спорта и туризма при правительстве РТ, Федерации футбола Таджикистана и города Душанбе.

Официальный сайт Соревнований:  http://football.megafon.ru/

 

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь