Интернет «МегаФона» для развития и безопасности детей

0

«МегаФон» уже много лет проводит уроки мобильной грамотности и безопасности, учит школьников противостоять мошенникам, правильно реагировать на сообщения с незнакомых номеров или неадекватное поведение других посетителей соцсетей. После таких занятий ребята знают, как избежать проникновения вирусов на мобильные устройства, потери денег на абонентском счете и, что самое главное, лишних переживаний.

В Таджикистане есть места, где уверенный прием сигнала есть только у абонентов «МегаФон». А это – возможность в нужный момент вызвать врача, если заболел ребенок, или просто позвонить ему и узнать,  все ли у него в порядке. Таким образом надежная связь, это уверенность в контроле над любой возникшей ситуацией.

Не секрет, что в селах и маленьких кишлаках зачастую мало учебников, нет возможности смотреть образовательные телеканалы, ходить в музеи и театры. Но почти везде в республике есть связь и мобильный интернет от «МегаФона». Беспроводной доступ открывает перед школьниками новые горизонты. Во Всемирной сети можно читать книги, которые трудно достать в печатном виде; смотреть документальные фильмы и передачи, посвященные истории, живой природе или точным наукам, лучшие театральные постановки; находить информацию для докладов и рефератов, а потом – учиться в вузах дистанционно, не выезжая за пределы родного села. Современные технологии помогают получить образование, которое помогает добиться реального успеха в жизни.

«Особенное внимание мы уделяем ребятам, оставшимся без попечения родителей. Лучшая защита для этих детей – вера в себя, в свои силы, свой талант. И наша задача – помочь им настроиться на успех, почувствовать себя победителями по жизни. Именно эту цель «МегаФон» ставил перед собой, когда начал проводить футбольный турнир «Будущее зависит от тебя». История турнира насчитывает одиннадцать лет, и уже шесть лет в нем принимают участие мальчишки из детдомов и школ-интернатов Таджикистана. И неважно, кто из них занимает призовые места: ребята чувствуют свою нужность обществу, понимают, что сила воли и спортивный талант помогут преодолеть все жизненные трудности!» – комментирует исполнительный директор компании «МегаФон Таджикистан» Денис НИКИТИН

У нас много способов защищать наших детей. Давайте не будем упускать ни одной возможности сделать их детство по-настоящему безопасным и счастливым! 

 

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь