Мобильным здравоохранением от Tcell и MercyCorps пользуются уже более 3000 женщин

0

В начале ноября компания Tcellсовместно с Агентством США по международному развитию (USAID), и Корпусом Милосердия (MercyCorps) запустили впервые в Таджикистане сервис сообщений об охране здоровья “мобильное здравоохранение”.

За два месяца работы сервиса, в «мобильном здравоохранении» зарегистрировались более 3000 женщин, которые еженедельно получают важную информацию о своем здоровье и здоровье своих семей.

Инновационная услуга использует мобильные технологии, чтобы поделиться важной информацией относительно здоровья женщин и их семей с помощью текстовых, голосовых сообщений и информационной справочной “горячей линии”, чтобы женщины смогли звонить и задавать дополнительные вопросы, связанные со здоровьем и питанием. Мобильное здравоохранение в основном нацелено на беременных женщин и матерей детей до 2 лет, проживающих в отдаленных регионах республики.

Каждая зарегистрированная в сервисе женщина получает сообщения о практике грудного вскармливания, кормлении младенцев и детей младшего возраста, общем питании и методах планирования семьи. На сегодняшний день уже было отправлено более 20 000 смс-сообщений.

Работники общественного здравоохранения и волонтеры регулярно проводят образовательные сессии, которые посещают очень многие заинтересованные в сервисе женщины. Они могут задать любые вопросы, и получить на них исчерпывающие ответы.

Tcell, часть компании TeliaSonera, в ежедневной работе расширяет сеть, внедряет передовые технологии и улучшает сервис для удобства абонентов. Как социально ответственная компания, Tcellподдерживает в том числе сферу здравоохранения.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь