В день знаний учителям цветы уже не дарят

0

В социальной сети Facebook появилось множество постов о том, что в День знаний родителям первоклассников не позволили присутствовать на торжественной линейке и не пустили их в школьные дворы. В ряде постов звучали комментарии о том, что у многих пришедших на торжественную линейку с цветами охранниками школ были отобраны букеты. Была даже размещена фотография одного из пользователей, на которой изображены выброшенные за ворота одной из столичных школ цветы. Многие утверждают, что их заранее предупреждали не приходить в школу на первый звонок с цветами. А некоторым советовали вместо цветов принести шоколадные конфеты.

Наши коллеги  попыталась прокомментировать данную ситуацию в городском отделе образования, чтобы уточнить, действительно ли введены некие новые правила.

По словам заместителя председателя управления образования и науки города Душанбе Сохибназар Сафарова, никакого ограничения для входа родителей в школы нет, и по поводу цветов также никаких распоряжений никто не давал.

«Я сам лично присутствовал на торжественной линейке в школе №56 в Душанбе. Там были дети и с цветами, и родители спокойно могли входить на территорию школы. Но, отмечу, в школу категорично нельзя приносить подарки или сладости учителям», — отметил Сафаров.

Сафаров между тем не исключил, что, возможно, руководство некоторых школ самостоятельно приняло данное решение, но «от горуправления образования  таких поручений не было».

Сегодня во всех школах Таджикистана прозвенел первый школьный звонок, знаменующий начало нового учебного года. В целом по Таджикистану насчитывается 3 тыс. 836 школ, в которых были подготовлены места для 203 тыс. первоклашек.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь