«МегаФон» расширил географию проекта «Интернет будущего»

0

В августе жители еще5 районов и 9джамоатов Согда иХатлонаприняли участие в образовательном проекте «Интернет будущего» компании «МегаФон». Его цель – повышение интернет-грамотности населения Таджикистана.Только за август месяц участниками занятий стали более 1 200 человек.

 Интернет предоставляет нам новые возможности. Сегодняшние скорости передачи данных позволяют узнавать новости и делиться ими почти мгновенно, а ответ на любой вопрос проще найти не в печатных энциклопедиях, а во Всемирной сети. С помощью интернета молодые люди могут заочно поступить в вуз, пройти курс обучения и получить диплом.Но чтобы пользоваться новыми интернет-возможностями, нужны соответствующие знания. Получить их жителям Таджикистана помогает компания «МегаФон».

В ходе тренингов «Интернет будущего» их участники получают не только полезную информацию, но и возможность соединить теорию с практикой. А именно – применить полученные знания с помощью мобильного интернета от «МегаФона». Во многих районах он является единственным способом выйти во Всемирную сеть. Базовые станции 3G обеспечивают доступ в интернет более чем 250 000 жителей тех джамоатов Согда и Хатлона, где прошли августовские тренинги, а средняя скорость мобильного интернета от «МегаФона» достигает 5 Мбит в секунду. Это вполне комфортная скорость для посещения образовательных сайтов, скачивания нужных для дистанционной учебы материалов и многого другого.

«Сегодня интернет позволяет жителям даже самых отдаленных горных джамоатоврешать многие рабочие и бытовые вопросы. Например, с его помощью можно быстро оформлять документы через сайт Федеральной миграционной службы РФ. Технологии будущего становятся для всех жителей страны привычной реальностью и новым качеством жизни», –говорит исполнительный директор компании «МегаФон» в Республике Таджикистан Денис НИКИТИН.

 

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь