Нострификация — это подтверждение

0

Моя дочь получила высшее образование за границей, но на работу по специальности её не приняли, так как она не подтвердила в Таджикистане свой диплом. Что ей для этого надо сделать?

Сулейман

Все граждане республики Таджикистан и граждане иностранных государств, окончившие зарубежные образовательные заведения за рубежом, желающие работать или продолжать здесь учёбу, должны предоставить для экспертизы свои документы в Министерство образования РТ, а конкретно — в отдел нострификации государственной службы надзора в сфере образования для его подтверждения. Документ должен быть переведён на государственный (или русский) язык и заверен нотариально. Если в отделе будет признано, что представленный документ соответствует требованиям, указанным в Положении, то заявитель заполняет бланк заявления установленного образца и сдаёт его в общий отдел этого Министерства. С момента поступления в службу надзора документ рассматривается в течение 10 календарных дней, затем предоставляется на рассмотрение экспертной комиссии Министерства образования РТ.

О своём принятом решении экспертная комиссия оповещает заявителя в устном (по телефону) или письменном виде. Лишь подтвердив свой документ об образовании, вы можете продолжить в Таджикистане учёбу или поступить на работу.

Приём документов проводится еженедельно в определённые часы. Дополнительную справку можно получить в общем отделе Министерства образования.

Г. Дзутцева

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь