Две медали на международном турнире по дзюдо

0
Таджикские борцы завоевали две медали на международном турнире по дзюдо среди юношей и девушек «Тверские надежды», который завершился 6 апреля в Твери (Россия).

Как сообщает пресс-служба Национального олимпийского комитета Таджикистана, в составе таджикской сборной на данных соревнованиях участвовали восемь спортсменов.

Таджикским борцам на турнире удалось завоевать две серебреные медали.

В частности, второе место на соревнованиях среди девушек в весовой категории до 48 кг заняла Шукрона Карчиева. Она, одержав верх над Мухаббат Буриевой (Россия), Кумушой Соскеевой (Кыргызстан) и Дарии Харлапановой (Россия), проиграла в финальной схватке российской спортсменке Фаине Кулиш.

На соревнованиях среди юношей таджикской сборной принес «серебро» Хуршед Маджидов в весовой категории до 90 кг. На пути к финалу в этой весовой категории Хуршед победил

Данила Папсулина (Россия), Санджара Джабборова (Казахстан) и Владимира Костина (Сербия). Однако в финале Х. Маджидов был сражен  Кемалем Каитовым из России.

Таким образом, с двумя серебреными медалями таджикская сборная в общекомандном зачете заняла седьмое место.

На этом турнире участвовали 298 юношей и девушек в возрасте до 18 лет из 19-ти стран мира.