Обсуждены вопросы укрепления сотрудничества между РТ и АБР

0
Вопросы укрепления сотрудничества между Таджикистаном и Азиатским банком развития (АБР) обсуждены 30 марта, на встрече заместителя министра экономического развития и торговли РТ Умеда Давлатзода с постоянным представителем АБР в республике Си.Си.Ю.

Как сообщает пресс-служба Минэкономразвития и торговли РТ, в ходе встречи были обсуждены вопросы, связанные с планами и программами по реализации проектов данным Банком в отраслях экономики и торговли, развития реального сектора и других социально-экономических направлений.

В конце встречи стороны обменялись мнениями относительно Стратегии партнерства АБР и Таджикистана на 2016-2020 годы, которая находится на стадии подготовки.

АБР является наиболее крупным донором Таджикистана, который за 15 лет сотрудничества оказал республике финансовую поддержку в размере более $1,3 млрд. В основном данные средства представились республике грантами и технической помощью.

АБР с 2008 года оказывает Таджикистану финансовую помощь исключительно на безвозмездной основе.

Ранее руководство представительства АБР в Таджикистане заявило о возможности возобновления предоставления льготных кредитов Таджикистану с 2015 года. «Существует высокая вероятность того, что, начиная с 2015 года, Таджикистану будут представлены грантовые средства и льготные кредиты в равных объемах», — сообщил журналистам в начале прошлого года постоянный представитель Банка в РТ Си. Си. Ю.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь