Результаты реформ по улучшению инвестиционного климата

0

Круглый стол для презентации результатов реформ, направленных на улучшение инвестиционного и предпринимательского климата в Таджикистане состоялся 18 декабря в Душанбе по инициативе секретариата Консультативного Совета по улучшению инвестиционного климата при президенте РТ.

В работе круглого стола приняли участие более 100 представителей и руководителей деловых кругов, отраслевых бизнес ассоциаций, ряда государственных органов и партнеров по развитию.

В своем выступлении руководитель секретариата Консультативного Совета по улучшению инвестиционного климата при президенте РТ Нуъмон Абдуджаборов отметил, что целью проведения круглого стола является представление результатов проведенных в текущем году реформ в рамках деятельности Консультативного Совета по улучшению инвестиционного климата под руководством президента Эмомали Рахмона.

На круглом столе в знак признания значительных реформ по улучшению условий осуществления предпринимательской деятельности среди 189 стран мира Республика Таджикистан была удостоена Сертификатом лучшей страны реформатора со стороны Всемирного банка.

В своей заключительной речи заместитель председателя Государственного комитета по инвестициям и управлению государственным имуществом РТ Нигина Анвари отметила постепенное улучшение инвестиционного и предпринимательского климата, в частности непосредственную инициативу и поддержку президента Эмомали Рахмона.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь