/
/
Агентство труда и занятости за 11 месяцев трудоустроило 36 тыс. человек

Агентство труда и занятости за 11 месяцев трудоустроило 36 тыс. человек

Более 105 тыс. граждан обратилось за помощью в трудоустройстве в Агентство труда и занятости населения Таджикистана за 11 месяцев текущего года.По данным Агентства труда и занятости населения министерства труда, миграции и занятости РТ, за этот период трудоустроено 36 тыс. 211 человек, что в процентном соотношении составляет 34,5% от общего числа обратившихся граждан.

По данным источника, основные причины незначительного количества трудоустроенных граждан состоят в том, что большинство безработных не имеют профессионально-технической подготовки, или потеряли навыки в связи с длительным перерывом в работе, а также низкий уровень заработной платы, предоставляемой работодателями.

За январь-ноябрь 2014 года пособие по безработице получили 6 тыс. 133 безработных на общую сумму 3 млн. 264 тыс. сомони.

По информации Агентства труда и занятости населения за 11 месяцев этого года было создано 225 тыс. 278 новых рабочих мест, что на 16,5% больше, чем за тот же период прошлого года.

Поделиться:

Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp
Email
Print
«Вечёрка» — газета столичных новостей, актуальные материалы, освещающие социальные проблемы, экономические и политические новости