/
/
В Таджикистане больше не продают билеты по внутренним паспортам

В Таджикистане больше не продают билеты по внутренним паспортам

С 20 ноября текущего года в Таджикистане будет введен запрет на реализацию авиа и железнодорожных билетов по внутренним паспортам. 

По данным Министерства транспорта РТ, соответствующее распоряжение уже  направлено авиакомпаниям и руководству ГУП «Таджикская железная дорога».

Данное решение было принято по просьбе миграционной службы Таджикистана в связи с введением с 1 января 2015 года новых миграционных правил на территории России, согласно которым выехать из России граждане РТ смогут лишь  по загранпаспортам.

Миграционные власти Таджикистана опасаются, что граждане Таджикистана, находящиеся в России, после введения новых правил не смогут своевременно выехать за ее пределы и попадут в число нарушителей миграционного законодательства России.

Поделиться:

Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp
Email
Print
«Вечёрка» — газета столичных новостей, актуальные материалы, освещающие социальные проблемы, экономические и политические новости