Таджикские дзюдоисты завоевали две золотые медали

0

Юные таджикские дзюдоисты завоевали семь медалей на международном турнире в Чирчике (Узбекистан).

По данным национального олимпийского комитета Таджикистана, в Чирчикском колледже олимпийского резерва Узбекистана 9 ноября завершился международный турнир по дзюдо памяти мастера спорта Учкуна Мурадова.

В этом году за награды турнира состязалось почти 200 дзюдоистов, представители США, России, Казахстана, Кыргызстана, Таджикистана и Узбекистана (8 мужских и 8 женских весовых категорий).

В общекомандном зачете первое место заняла сборная Узбекистана, завоевавшая 14 золотых медалей.

По данным  Федерация дзюдо Таджикистана, в составе сборной нашей страны выступили 23 спортсмена. Таджикские дзюдоисты завоевали семь медалей, — два золотых, четыре серебряных и одну бронзу.