/
/
Встреча мэра Душанбе с предпринимателями

Встреча мэра Душанбе с предпринимателями

В рамках празднования 90-й годовщины придания Душанбе статуса столицы Таджикистана мэр города Махмадсаид Убайдуллоев накануне провел встречу с представителями деловых кругов города.

Мэр города, поблагодарив предпринимателей Душанбе за их вклад в развитии экономики города, поддержки социального сектора, выразил уверенность в том, что они и впредь будут вносить свою лепту для развития экономики, создания новых рабочих мест.

Махмадсаид Убайдуллоев подчеркнул, что доходная часть бюджета столицы Таджикистана растет из года в год, например, бюджет Душанбе в прошлом году составил 1 млрд. 485,2 млн. сомони, что по сравнению с бюджетом города 2000 года больше в 39,3 раз. Мэр отметил, что в бюджет города в прошлом году от предпринимателей поступило 650,7 млн. сомони, что составляет 33,5 процентов от общего объема бюджета столицы.

Поделиться:

Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp
Email
Print
«Вечёрка» — газета столичных новостей, актуальные материалы, освещающие социальные проблемы, экономические и политические новости