МЫ НЕ БОИМСЯ КОНКУРЕНЦИИ

0

 Заявил журналистам на пресс-конференции Генеральный директор  Государственного унитарного предприятия  «Точиксугурта» Аловутдин Сатторов. На сегодняшний день с нами конкурируют 17 крупных международных и республиканских страховых фирм.

Тем не менее, финансовая деятельность предприятия имеет  положительные результаты. Платежи по всем видам страхования составили 31 млн. 202 тыс. сомони, это116% от плана.

6 млн. 674 тыс. сомони было выплачено лицам понесшим ущерб в результатах страховых случаев (здоровья, имущества и т.д.).

В государственный бюджет по всем видам налогов за этот период было перечислено 14 млн. 419 тыс. сомони, из которых 1 млн. 797 тыс. сомони составляет социальное страхование.

В целях содействия по выполнению Государственной программы по снижению уровня бедности за счет доходов финансовая помощь в размере 41 тыс. 303 сомони была оказана малоимущим семьям, нуждающимся лицам, участникам ВОВ, детдомам, домам интернатам, домам престарелых, сиротам и инвалидам.

Задача предприятия, войти на мировой страховой рынок, сотрудничать с иностранными партнерами. В первом полугодии был подписан договор о сотрудничестве с Комитетом по религиозным делам и национальным обрядам при Правительстве Республики Таджикистан по страхованию выезжающих граждан в паломничество и Хадж. Достигнуто взаимовыгодное соглашение и подписан договор с Афганской национальной страховой компанией. Продолжается сотрудничество с страховым ОАО “Всероссийская страховая компания”. В первом полугодии с.г. через него от застрахованных таджикских трудовых мигрантов в республику  поступило 772 тысячи сомони страховых взносов.

Г. Дзутцева

 

 

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь