Синдром Отелло

0

Не желая отпускать любимую женщину, бывший муж облил её серной кислотой.

Она оставалась на месте совершённого преступления, облитая с головы до ног серной кислотой, а злоумышленник, её муж, сбежал с места преступления, не оказав несчастной никакой помощи.

— По факту совершённого преступления началось предварительное расследование, — рассказывает сыщик, который был задействован в следственном мероприятии, но в настоящее время он находится на заслуженном отдыхе.

Свидетели того страшного преступления рассказывали следствию о том, что им пришлось увидеть и пережить. Когда на крик о помощи они прибежали к палисаду под соседский балкон, где несчастная женщина, красавица от рождения, менялась на глазах собравшихся, превращаясь в тленное кровавое месиво. Соседи стали обливать кричащую женщину водой, она хваталась обожжёнными руками за лицо, голову, шею, тем самым усугубляя своё и без того ужасное положение. Кто-то позвонил в «скорую». «Неотложка» быстро  прибыла на место происшествия. Карину уложили на носилки и увезли в медицинское учреждение.

Преступника задержали на следующий день. Её бывший муж не смог спокойно отпустить любимую женщину к другому мужчине. Он настойчиво преследовал её, уговаривал, умолял, требовал вернуться в прошлую жизнь и начать всё с чистого листа, но бывшая его супруга, по её показаниям, с большим трудом избавилась от тирана и не собиралась выстраивать с ним  отношения заново. Ревнивец не смог простить её измену и для страшного мщения выбрал изощрённый и коварный план действий. Он раздобыл серную кислоту, запланировал день встречи с бывшей женой, когда муж Карины находился в командировке, и попросил её вынести для него якобы забытую им вещицу.

Произошло то, что произошло. Приговором суда преступник был осуждён и отправлен в места, не столь отдалённые от цивилизации. Карина долго находилась на стационарном лечении, перенесла множество операций, но самое главное в её жизни произошло в Москве, куда её направили на дальнейшее лечение.

Я проводил женщину к трапу самолёта, подготовив для вылета и её пребывания в Москве необходимые судебно медицинские  документы, пожелал ей счастливого пути и уверил Карину в том, что у неё всё будет хорошо. По направлению соответствующих медицинских структур нашей республики она была доставлена в Москву, в медицинский Центр челюстно-лицевой хирургии. С тех самых пор прошло немало лет.

Иногда я вспоминал эту женщину, поражаясь её красоте на фотографических снимках, и не находил в пострадавшей Карине ничего общего с оригиналом   тех былых времен.  Да, красота – это великая сила, если она принадлежит разумной женщине!

 

Былое и настоящее

Находясь на заслуженном отдыхе, я прогуливался по рынку «Корвон» в поисках удачного подарка для своего внучка. Как обычно, на рынке собирается много народу, образуется затор, а то и толчея между торговыми рядами. Каждый пытается пробраться сквозь толпу, подойти к прилавку и отыскать нужный для себя товар. Когда я попросил продавщицу показать мне нужную вещицу, за своей спиной услышал до боли знакомый голос. Женщина просила продавца показать ей дамскую сумочку. Я оглянулся и опешил: передо мной стояла красавица Карина, которую я хорошо запомнил по фотографиям того, прошедшего времени. Я обратился к ней, она внимательно посмотрела в мою сторону и тут же назвала меня по имени. Мы долго бродили по рынку, стараясь отыскать безлюдное местечко. Наконец  устроились в каком-то кафе, она поведала длинную медицинскую историю своего восстановления. Я был рад за неё и за то, что в её семье всё сложилось хорошо, они с мужем вырастили сыновей, теперь занимаются внуками.

— Жизнь прекрасна, — сказала Карина, в любом проявлении её надо беречь.

Я согласился с ней.

 

Нелли ДЕЙНАРОВИЧ

 

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь