«Праздник детства-2014» провела газета «Вечёрка»

0

Традиционный «Праздник детства» провела газета «Вечёрка»  2 июня  в честь Международного дня защиты детей.

В этом году было принято решение пригласить на праздник детей из детского дома № 1 г. Душанбе. 130 воспитанников этого учреждения стали гостями газеты «Вечёрка» в столичном парке «Боги Пойтахт».  Благотворительная акция стала возможной благодаря спонсорской поддержке представительства «ТАЛКО менеджмент» в Республике Таджикистан.

Редакция газеты «Вечёрка» в этот день вывела детей из привычной обстановки детского дома. По дороге в парк из окон автобуса, любезно предоставленного предприятием «Автобус-1», детишки осмотрели столичные достопримечательности. А уже в парке их ждали переодетые в костюмы весёлых героев волонтёры ОО «Алегрия» и сотрудники газеты «Вечёрка».

По словам главного  организатора акции, главного редактора газеты «Вечёрка»  Гульноры Амиршоевой, «благотворительные мероприятия проводят в нашей стране многие компании и учреждения, и это очень радует, что к судьбе детей–сирот никто не равнодушен».

— Наша акция отличается именно тем, что мы хотим вывести воспитанников из стен детского дома и показать им город, новые достопримечательности, которые они не видели, подарить им радостные моменты в парке аттракционов, где они не бывают. Такие приятные впечатления и  воспоминания, мы надеемся, останутся в их памяти надолго, — отметила Г. Амиршоева.

— Я хочу поблагодарить директора столичного парка «Боги Пойтахт» Гулчехру Шарипову за тёплый приём детишек, а также наших спонсоров, поддерживающих благотворительные акции,  – заключила главный редактор газеты «Вечёрка».

Праздничные мероприятия прошли на территории госучреждения «Боги Пойтахт» («Столичный парк»), где ребятишки развлекались на всех детских аттракционах, играли с волонтёрами в спортивные игры на детских площадках. Детям были розданы подарки, а также приготовлен вкусный обед.

Напомним, что это уже третья традиционная благотворительна акция газеты «Вечёрка», проводимая для детских домов и интернатов в честь Международного дня защиты детей.

Отметим, что спонсорами мероприятия выступило представительство «ТАЛКО менеджмент» в Республике Таджикистан.

«Ё» 

 

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь