Нашим марафонцам призы не достались

0

19 апреля в Душанбе в честь дня города состоялся международный полумарафон. В состязаниях приняли участие не только спортсмены из Таджикистана, но и представители других стран. Дистанция которую должны были преодолеть спортсмены составляла почти 22 километра. К сожалению, среди призеров этого соревнования наших соотечественников не  оказалось.

Победителем пятого международного полумарафона, посвященного Дню столицы Таджикистана среди мужчин стал украинский легкоатлет Роман Романенко

Вторым пришел Андрей Петров (Узбекистан), третьим — Юрий Чечун (Россия), четвертым — Андрей Брызгалов (Россия), пятым и шестым  — Киберес Кембер Квимой и Маина Самуел Вайтака (оба из Кении).

Среди женщин первой преодолела  дистанцию узбекская бегунья Ситора Хамидова, второй финишировала россиянка Юлия Чиженко, а третье место заняла другая представительница России Екатерина Фатеева.

Три оставшихся призовых места заняли Марина Хмелевская (Узбекистан), Наталья Соловьева (Россия) и Мария Коробицкая (Кыргызстан).

Напомним, столичная мэрия для проведения полумарафона в честь Дня Душанбе выделила из бюджета города свыше 202 тыс. сомони (более $40 тыс.).

Пришедшим первыми, как среди женщин, так и среди мужчин, вручены по $3,5 тыс., вторыми — по $3 тыс., третьими — по $2,5 тыс., четвертыми — по $2 тыс., пятыми — по $1,8 тыс., а занявшие шестые места получили по $1,5 тыс.