Посол Королевства Швеции посетил АКН

0

Правительство Швеции намерено  и в будущем поддерживать курс, выбранный Правительством Таджикистана в деле борьбы с наркотиками.

Об этом была достигнута договорённость в ходе встречи  директора Агентства по контролю за наркотиками при Президенте РТ генерал-лейтенант милиции Р. Назарова с Чрезвычайным  и Полномочным Послом Королевства Швеции в РТ господином Хансом Ольсоном.

По данным официального источника Агентства по контролю за наркотиками при Президенте РТ, ходе встречи были обсуждены вопросы сотрудничества Королевства Швеции и РТ в деле борьбы с наркотиками, профилактики наркомании и укрепления потенциала пресс-центра АКН.

Глава Агентства проинформировал господина Посла о сложившейся наркоситуацией в Таджикистане, Афганистане, а также в Центрально- Азиатском регионе, мерами, принимаемыми Правительством республики в области контроля за наркотиками, организации взаимодействия правоохранительных органов и силовых структур республики, в том числе с коллегами из других стран в борьбе с незаконным оборотом наркотиков.

Директор подробно рассказал о деятельности Агентства, его достижениях и перспективах развития, а также отметил тесное сотрудничество с Криминальной полиции Швеции и поблагодарил господина Посла за поддержку, которое оказывает полиция Швеции информационно-аналитическому отделу АКН.

Господин Ольсон в свою очередь отметил, что Правительство Швеции уделяет большое внимание вопросу борьбы с незаконным оборотом наркотиков в регионе и, особенно, в Таджикистане. Он выразил признательность правоохранительным органам республики за эффективную деятельность в этой сфере.

 Виктория ЛИТВИНЕНКО 

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь