В Душанбе объявлен конкурс среди фотографов

0

Управление по делам молодежи, спорта и туризма города Душанбе объявило конкурс среди фотографов — любителей и профессионалов — под названием «Сто самых красивых рисунков, слайдов или видеороликов туристических мест города Душанбе».

По словам организаторов, несмотря на то, что в названии конкурса указаны только туристические места города Душанбе, конкурсанты могут присылать фотографии красивых мест Таджикистана.

«В конкурсе, по сути, будут рассматриваться фотографии туристических мест столицы, но, к сожалению, таких мест в Душанбе мало: гостиницы, театры, парки. Поэтому мы решили также принять конкурсные работы, в которых также запечатлены красоты всех городов и районов страны», — сообщили в управлении.

Конкурсанты могут присылать свои работы до 15 января, итоги будут объявлены уже 20 числа того же месяца. Победители первых трех мест получат дипломы и ценные призы, остальные – памятные призы. Конкурс пройдет при поддержке гостиницы «Серена-Душанбе», где и будет проходить церемония награждения.

«Привлечение туристов является основной целью данного конкурса. Сейчас мы разрабатываем при управлении сайт, в котором позже будут размещены все работы участников конкурса. Такой же конкурс будет проходить в апреле, где уже будут приглашены для участия профессиональные фотографы», — отметили в управлении.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь