Президент Э. Рахмон посетил новые стройплощадки

0

Президент Таджикистана Эмомали Рахмон в минувшую субботу ознакомился с ходом строительства новых зданий Налогового комитета и Комитета по делам молодёжи, спорту и туризму и принял участие в мероприятиях по благоустройству и посадке саженцев деревьев и цветов на проспектах, улицах и парках города Душанбе.

 

Как сообщает пресс-служба главы государства, во время ознакомления президента со строительством нового здания Налогового комитета было отмечено, что здание будет состоять из 12 рабочих этажей, подвальных помещений и автостоянки для 50 автомобилей.

 

Возведение здания практически завершено, осталось провести лишь отделочные работы внешнего фасада и внутренних помещений объекта. Глава государства отметил, что объект будет сдан в эксплуатацию в конце 2014 года.

 

Президент также посетил место строительства нового здания Комитета по делам молодёжи, спорту и туризму, который расположился рядом со зданием Министерства иностранных дел.

 

Новое здание будет состоять из 14 этажей, и в нём также расположатся Союз молодёжи, Национальный Олимпийский комитет и Комитет по делам женщин и семьи. Э. Рахмон поручил завершить строительство объекта к 2016 году.

 

В столичном парке имени Рудаки глава государства принял участие в посадке саженцев вечнозелёных и декоративных деревьев, сообщает пресс-служба президента станы.

 

«Ё»

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь