Открытие III международной книжной выставки «Книга и общечеловеческие ценности» состоялось 4 сентября в Душанбе.
На церемонии приняли участие Министр культуры РТ Мирзошохрух Асрори, президент Академии наук Таджикистана Мамадшо Илолов, посол Ирана в РТ Алиасгар Шердуст, заместитель председателя Союза писателей РТ Абулхамид Самадов.
На выставке состоялась презентация книги А. Самада «Санги махак ва тарозуи хунар», изданной издательством «Адиб», и встреча с писателем. В этот же день в Национальной библиотеке Таджикистана прошла международная научная конференция на тему «Организация книжного маркетинга в издательстве». А в конференц-зале «Душанбе Плаза» прошла презентация новоизданного второго тома «Национальной Таджикской энциклопедии».
В рамках выставки запланировано проведение семинара «Дизайн детской книги», и международная научная конференция на тему «Книга и развитие информационной культуры общества в современных условиях».
На данной выставке собраны и представлены книги из 17 стран.
Работа международной книжной выставки завершит свою работу 6 сентября.
Ё