/
/
В Душанбе открылась выставка иранских компаний

В Душанбе открылась выставка иранских компаний

Выставка  иранских компаний «Таджикистан-2012» открылась в Душанбе 26 декабря.

Как сообщили «Вечёрке» в пресс-центре Торгово-промышленной палаты Таджикистана, цель проведения выставки – развитие торгово-экономических отношений двух стран, привлечение инвестиций, внедрение новых технологий в экономику республики и создание совместных предприятий.

В работе выставки, которая завершится 29 декабря, принимают участие свыше 70  иранских компаний, специализирующихся в  различных сферах, в том числе в производстве продуктов питания, строительных материалов и другой продукции. Мероприятие проходит во дворце «Кохи Борбад».

Выставка организована Торгово-промышленной палатой и  иранской выставочной компанией «Рохи рушди Осиё» при поддержке правительства Таджикистана.

Иран является одним из основных торговых партнеров Таджикистана, на долю которого приходится 4,35% от общего объема внешнеторгового оборота республики по итогам 11 месяцев 2012 года. По данным Агентства по статистике, товарооборот между Таджикистаном и Ираном в январе-ноябре этого года составил 202 млн. долларов.

Ё

Поделиться:

Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp
Email
Print
«Вечёрка» — газета столичных новостей, актуальные материалы, освещающие социальные проблемы, экономические и политические новости