/
/
Таджикистан и Китай создадут промышленный парк цветной металлургии

Таджикистан и Китай создадут промышленный парк цветной металлургии

Таджикистан и Китай договорились о сотрудничестве в создании промышленного парка цветной металлургии на севере страны. Соответствующий меморандум 21 октября подписали Министерство промышленности и новых технологий Таджикистана, Китайская ассоциация цветной металлургии и компания «Тибет — Эверест».

Документ подписали в рамках визита премьер-министра Государственного совета КНР в Таджикистан, сообщили в министерстве промышленности.

Проект предусматривает глубокую переработку минерального сырья, выпуск продукции с высокой добавленной стоимостью и локализацию производства. Ожидается, что его реализация позволит создать новые рабочие места и расширить экспортные возможности страны.

Инициатива направлена на развитие промышленного сотрудничества между Таджикистаном и Китаем и достижение стратегической цели республики по ускоренной индустриализации.

Поделиться:

Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp
Email
Print
«Вечёрка» — газета столичных новостей, актуальные материалы, освещающие социальные проблемы, экономические и политические новости