13 марта в Таджикском государственном педагогическом университете имени Садриддина Айни на полях Третьего форума ректоров вузов Таджикистана и Узбекистана состоялась встреча министра образования и науки Таджикистана Рахима Саидзода с министром высшего образования, науки и инноваций Узбекистана Кунгратбоем Шариповым.
Стороны обсудили расширение взаимодействия между университетами двух стран, реализацию совместных образовательных программ, увеличение обмена студентами и преподавателями, а также проведение совместных научных исследований.
Отмечено, что укрепление сотрудничества в сфере образования и науки происходит в рамках политики президентов Эмомали Рахмона и Шавката Мирзиёева. Участники встречи выразили уверенность, что форум ректоров будет способствовать дальнейшему развитию научно-образовательных связей и подготовке высококвалифицированных специалистов.





