/
/
На озере Искандаркуль утонул 18-летний юноша — купался в запрещённом месте

На озере Искандаркуль утонул 18-летний юноша — купался в запрещённом месте

В озере Искандаркуль, расположенном в Согдийской области Таджикистана, 27 июля утонул 18-летний житель Айнинского района. Об этом сообщили в пресс-службе Комитета по чрезвычайным ситуациям и гражданской обороне при Правительстве РТ.

Погибшим оказался Каримзода Дилшод, 2007 года рождения, житель села Махшеват джамоата Фондарья. По данным ведомства, молодой человек купался в опасной зоне, где купание строго запрещено из-за большой глубины и подводных течений.

После получения сообщения о происшествии, на место была направлена группа спасателей из Зарафшанской зоны, а также водолаз из областного управления КЧС. В ходе поисково-спасательной операции тело погибшего было обнаружено и передано родственникам.

Спасатели напомнили жителям и туристам о необходимости соблюдения правил безопасности у воды. В Комитете подчеркнули, что озеро Искандаркуль — несанкционированная зона для купания, и каждый подобный случай может закончиться трагедией.

В случае ЧС обращаться по телефонам:

+992 93 880 28 74

+992 92 979 06 07

Поделиться:

Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp
Email
Print
«Вечёрка» — газета столичных новостей, актуальные материалы, освещающие социальные проблемы, экономические и политические новости