/
/
Посольство России предупреждает о фейковых новостях

Посольство России предупреждает о фейковых новостях

В связи с публикацией телеграм-канала «Русские грамоты» 14.12.2024 о якобы существующем миграционном центре при Посольстве России в Душанбе, который помогает оформить «корочку участника Программы переселения соотечественников», Посольство России в Таджикистане сделало важное заявление.

В Посольстве и его консульских учреждениях не работают никаких миграционных центров.

Прием документов для получения свидетельства участника Государственной программы по переселению соотечественников осуществляется только представительством МВД России в Таджикистане. Только после его получения заявитель может обратиться в консульский отдел для получения Разрешения на временное проживание (РВП).

Таджикистане действуют частные фирмы, которые предлагают услуги по подготовке документов на РВП, однако они не связаны с российскими загранучреждениями, и обращения к ним не гарантируют получение РВП.

Посольство призывает СМИ и телеграм-каналы быть ответственными в распространении информации, чтобы избежать дезинформации граждан о работе российских государственных структур и охранять репутацию их сотрудников.

Поделиться:

Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp
Email
Print
«Вечёрка» — газета столичных новостей, актуальные материалы, освещающие социальные проблемы, экономические и политические новости