В Хатлонской области открылся новый завод по производству бетона и камня

0

13 декабря в ходе рабочего визита в район Дустии глава Хатлонской области Давлатали Саид открыл завод по производству камня, гравия и бетона, сообщает пресс-служба администрации области.

Сообщается, что завод был построен частной компанией ООО «Голибджон Холов». Общая площадь предприятия составляет 1,32 гектара, а количество сотрудников — 12 человек.

Общие затраты на строительство составили 10 миллионов сомони. Строительство началось в марте 2024 года, а завод был введен в эксплуатацию в декабре. Все оборудование было приобретено в Китае.

Глава Хатлонской области отметил, что открытие таких предприятий — это важный шаг на пути реализации четвертой национальной цели — ускоренной индустриализации страны. Он подчеркнул, что расширение подобных инициатив будет способствовать экономическому росту, созданию новых рабочих мест, повышению экспортного потенциала и конкурентоспособности страны.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь